09 января, 2016

Убей её подругу - смотрим за криками королев!

С наступившими и наступающими зимними праздниками, леди и джентльмены, но каникулы, увы, уже заканчиваются. Пока они тянущейся резинкой проходят, продвигая вас, мои дорогие, к рабочей и учебной рутине, я напомню об одном отгремевшем сериальчике "Королевы крика" - да, да, с той племянницей Джулии Робертс и постаревшей звездой ужастика "Хеллоуин" Джейми Ли Кёртис. Не смотрели - не беда, можете посмотреть от скуки, а можете и не смотреть - всё равно всё моё внимание будет акцентировано на...ну конечно же на шмотках! Итак, изучаем противостояние хипстеров, бриллиантовых деток и застрявших в девяностых:

Богатые и пушистые


Чтобы спереть лук в духе Шанель Оберлин, достаточно взять что-нибудь подороже, полаконичнее и непременно добавить мех! Массивная бижутерия - по необходимости, но раз миньоны мисс Оберлин не брезгуют ею, то вполне можно себе позволить себе чуть побольше, если так хочется побыть тенью Эммы Робертс. Мини-юбки с шубами, носки, торчащие из лодочек с убийственной шпилькой, шапки и наушники не по погоде - находки не новы, зато лишний раз доказывают и показывают, что и это можно позволить себе в образе, пусть и с точки зрения функциональности такие выкрутасы считаются тотальной нелепостью. Буржуям можно - так и чем пролетариат плох?

Ближе к смертным

Скайлер Сэмюэлс в роли Грэйс, сериал «Королевы крика»
Вроде бы и в брюках, чтобы не демонстрировать нижнее бельё маньяку в душной маске, а вроде и на каблуках - авось пронесёт ну с этим, ну двинутым, главное поцокать каблами не хуже богатеньких девиц перед смертью. Да, будем честны, на каблуках далеко и быстро не убежишь, но зато точно будешь выглядеть не ниже искусственно возвышенных белых курочек в шмотках от Карла Лагерфельда и экс-сталкера бойфренда. Кепочка со свитером дадут несколько баллов к внешней интеллигентности и желанию разыскать потного от костюма маньяка, а яркие топы и двинутые принты на них, возможно, как-то поровняют в амбициях поселиться в Белом Доме с самим Обамой. Не спрашивайте, как и почему, просто поверьте на слово.
Если добавите побольше красно-синих тонов и сделаете лицо поглупее, щедро намазав на губы красную помаду, то весьма и весьма сойдёте за клона Тейлор Свифт, только прикиньтесь глухой, чтобы посильнее стать тем самым клоном, а не ей самой. Не нравится образ наивной фанатки? Присмотритесь к Хищной Лесбухе - шляпа Теодора и жилетки без рукавов упростят вечный вопрос об андрогинном имидже.

Мы попали в...!

Девяностые - это не только гранж и почва для спекуляций детьми Тамблера, но и ещё неплохой музон (неважно чей и какого качества, главное пометка 90s), щедрость в макияже и Горбачёв раздолье в высоте укладки. Остальное сами добавите. Однако вы наверняка заметите тошнотворное количество денима.

И напоследок вкрутую

Чёрный был, есть и будет всегда самым универсальным и, пожалуй, самым стильным, чем грех не воспользоваться этим. Оно и понятно: зачем париться над шмотками, тем более когда маньяк бегает, а у самой, деканши, дел до кучи?

1 комментарий:

  1. "..смотрим за криками королев.."
    пиздец вы издеваетесь над языком

    ОтветитьУдалить