06 декабря, 2015

РАЗНООБРАЗИЕ КРАСОТЫ #2 Тело под следствием

А вот и я, хаха, явилась и не запылилась, продолжаю цикл первых статей в новом, смотрящем за всеми, блоге. На этот раз мне бы хотелось поднять ещё более больную тему всего Стара и за его пределами - проблему боди негатива. Как бы не становилась модная индустрия лояльной к моделям, отклоняющимся от стандартов болезненной худобы и идеальных пропорций фигуры, в умах масс всё равно остаются негативные представления о полноте и особенностях телосложения, как например очерняется качество иметь короткие ноги или иметь мелкие особенности, вроде широких бёдер при худощавом телосложении. На самом деле, всему социуму есть куда продвигать свой скилл в толерантности к чужому телу.
А Стардоллу-то, Стардоллу...




Какими бы не были куклы в линейке small-medium-large, представленной в Салоне Красоты, они всё равно остаются длинноногими, тонкокостными и с одним типом фигуры. Хотя вру. На типе фигуры ещё можно будет отыграться и я покажу, как с этим задорно заигрывают наши местные и не совсем смельчаки.


При подсчёте несложным математическим методом выясняется, что доступны целых 9 комбинаций фигуры для девочки и столько же для мальчика. А если сложить доступные комбинации для обоих полов, то получим 18. Неплохо, но от реальности далековато. К сожалению, от аудитории Стара ещё дальше...не все, вовсе не все готовы подступиться к отличным от типажа S-S фигуры.
Тип 1. S-S 
Zaqwersito           
Пожалуй, это одна из самых распространенных фигур на Старе. Обычно её выбирают анорексички новички, которые даже толком не могут предположить, какому стилю следовать. Среди опытных юзеров фигура тоже известна, но уже больше своей простотой для подбора образа. 


Тип 2. M-S 
praskeva      
Тоже довольно популярная фигура, однако уже появляется интересная особенность - широкие плечи. Кто-то мог бы или уже использует эту изюминку - Т-образная фигура, ну, жжём как андрогины и спортсмены! - при этом луки чаще, чем обычно, стандартные, которые прокатывают и на ином теле.
Очень интересно, что praskeva выбирает стиль ближе к спортивному, что неплохо гармонирует с фигурой. Раз невозможно выделить мышцы, а рельефа добавляется только при помощи СтарДизайна, то, как выход, очень хорош. Но имейте в виду (пора бы уже табличку вешать), что данное тело (да и все остальные) - совокупность предложения художников и выбора юзера. Оно может быть крайне далёким от тел ирл жизни.




Тип 3. M-M 
QueenSerena
Лично я сама симпатизирую данному типажу фигуры - оно выглядит по крайне мере здоровым и в то же время в чём-то пикантным. Нет, нет, не подумайте, что я от вас прошу тут же перекраивать своих кукол и напяливать откровенные платья! Просто знайте, что обтягивающие брюки будут интересно для вас смотреться, если вы ещё не откармливали свою куколку, а свободные свитера и пышные юбки не изменят свою форму. Так что данный типаж вполне можно будет назвать универсалом.

Тип 4. S-L 
AnnMason        
Вот это чертовски горячее сочетание! Худой верх - полный низ ( я это говорю в очень положительном ключе). Такое точно  мало кто выберет, а если выберет - то бросит себе фэшн челлендж и возможно знатно прокачает свой имидж, как это сделала AnnMason. Мотаем на ус, господа!


Tип 5. M-L 
malina0208          
Пожалуй, тоже аппетитное сочетание, близкое к chubby. С более явными признаками груди и чудесными бёдрами. Если выделить грудь, и потом это использовать в дальнейших луках, то можно сойти за Ким Кардашьян. Хорошо ли это или плохо - не мне судить, ибо моя сфера ограничивается лишь делёжкой с вами субъективным мнением. Другое дело, что если пойти от противного, к примеру внезапно перестать использовать излишнюю эротичность и попробовать что-нибудь пуританское, то есть вероятность совершить переворот в своей жизни (или хотя бы устроить себе внезапный эксперимент). 
Но длинные брюки на пышных бёдрах смотрятся потрясающе, надо это признать. 

Вы можете обратить внимание на то, что я не включила в статью оставшиеся типажи. Почему? Мне самой интересно. В плотном L верхе довольно интересный флёр спортивности, но его никто бля мало кто использует, и то чтобы намекнуть на мужской типаж фигуры. Возможно, излишняя грузность L верха и отталкивает, но может стоит найти к нему подход?




5 комментариев:

  1. никто бля =D Порадовала статья, порадовала. Мне как обывателю с плохой фантазией близок тип S-S. Обыгрывать все эти "особенности" мой мозг не способен. Да и не нахожу я в них ничего привлекательного. Но статья интересная. Я как то никогда не обращала внимания на телосложения кукол, и соответственно об особенностях гардероба тоже. Сейчас буду обращать внимание.

    ОтветитьУдалить
  2. "Мне как обывателю с плохой фантазией близок тип S-S. Обыгрывать все эти "особенности" мой мозг не способен. "
    Люто плюсую. Я всегда восхищалась куклами, которые умело составляют луки, учитывая особенности телосложения куклы *0*
    Раньше моя кукла была только s-s, недавно вот понравился очень тип m-m, хотя лучше куклу это, правда, не сделало х)

    Статья великолепная! Очень-очень хотелось бы почитать что-нибудь об интерьере, если у вас будет время и желание с:

    ОтветитьУдалить
  3. Прекрасно написано) всё разложено по полочкам и ничего лишнего. Люблю подобные статьи)

    ОтветитьУдалить