29 ноября, 2015

РАЗНООБРАЗИЕ КРАСОТЫ #1цвет кожи

  Последние пару лет мы наблюдаем небывалые проявление гуманности в модной индустрии — дизайнеры все чаще работают с нехудыми моделями, трансгендерами и разнорасовыми моделями. Мода пропагандирует ценности о свободе выбора и многообразие стандартов красоты. Stardoll тоже не отстаёт в этом: всё чаще игроки делают кукол не по скучным каноническим стандартам красоты, а проявляя фантазию и индивидуальность.

  Однако, на это решились только малая часть - большинство кукол все же слеплены в рамках сомнительного эталона женской красоты. Взять для примера тот же конкурс МиссСтадоллВорлд. Несомненно, большинство кукол там выглядят шикааарно: неимоверные кудри, длинные платья, и, конечно же, неотъемлемый атрибут - контрастный рельеф лица и обилие макияжа вкупе с накладными ресницами. Как по мне, так победительница МиссСтардоллВорлд - это всегда не олицетворение стиля, вкуса и оригинальности, а олицетворение актов потребления...

  Существует столько вариаций цветов кожи кукол, черт лица и размеров тела, но почему-то большинство не использует эти возможности и предпочитает всё по умолчанию: худощавое белое, или цвета дешевого загара, тельце,одетое в излишне подчеркнутую женственную одежду, лицо с большими глазами, длинные волосы. А ведь кроме этого есть множество вариантов внешности, и вам стоит лишь выйти за рамки привычного. Это даст вам больший простор для творчества, ведь вы станете ничем не скованы. Вместо того, чтобы просто менять однообразную одежду на кукле, можно поменять также и цвет кожи, пол, размер...Поэтому,когда я вижу кукол, которые умело миновали привычные рамки, мои глазки очень радуются.

 Чтобы раскрыть тему полностью, выйдет цикл статей. Как вы заметили, героиня нашего баннера держит в руках куколок разного цвета, хо-хо, поэтому начинаю именно с этой темы!

  Итак, тема статьи - цвет кожи.
  Покрутить бегунок в салоне красоты может каждый, но правильно обыграть black beauty - это уже другое дело!


  Мне нравится и молочно-белый цвет кожи, но это не мешает поиграть с темными оттенками и открыть что-то новое для своей куклы. Поэтому в статье будет говориться именно о темных оттенках кожи. GlazzDoll покажет, как наиболее выигрышно для этого подобрать образ куклы.

  Предположительно переход вашей куколки на темную сторону осуществляется в салоне красоты. Значит, начнем с того, что находится в нём!


ЦВЕТ ВОЛОС
  Казалось бы, к темному цвету кожи подходит только темный цвет волос и бровей, но это не так - можно носить любой цвет, только подбирая сочетание оттенков волос и кожи. Светлые брови на темном лице выглядят чуть эпотажно, зато очень стильно и смело!



МАКИЯЖ
  На темной коже косметика выглядит совсем иначе, и к этому не сразу привыкаешь... Практически любые румяна выглядят хайлайтером, хо-хо. Цвет помады предпочтительно выбрать темный: бордовый, черный или коричневый. Но экспериментов никто не отменял! Попробуйте накрасить губы ярко-красным, это смотрится по-особому свежо. А вот светлые губы мне так и не удалось вписать в свой образ - уж очень получается контрастно...



УКРАШЕНИЯ
  Мне нравится, как на фоне темной кожи смотрятся золотые украшения. Кольца в носу - это нечто этническое, и поэтому они особенно интересно вписываются в лук.




 ОДЕЖДА
  Не сразу я привыкла составлять наряды, ведь на темной кукле смотрится все иначе, чем на светлой. Особенно непривычен был контраст белой одежды и темной кожи, но при правильном обращении он сыграет вам на пользу.



  Напоследок, несколько примеров нардов темнокожих кукол, где цвет кожи гармонирует с нарядом, можно даже сказать - является его элементом, создавая интересный образ.


aida_05_95_, yulissahermosa, baby_lush11, Cover.S, Eyes..

  Надеюсь, вам понравилась статья. Если так, не забывайте подписываться, если нет - можете оставить свой гневный/высокомерный/конструктивный комментарий! :D А можете даже комментировать, если понравилась! Wow!
  Не бойтесь экспериментировать, даже когда это касается цвета кожи куколки ;)

6 комментариев:

  1. Очень интересная статья. Но у меня такой вот взгляд на вещи, что в принципе темнокожие куклы в своем большинстве выглядят точно так же, как светлокожие. Их отличает только оттенок - никакой своей харизмы или этнических черт. Поэтому никакой разницы http://www.picshare.ru/uploads/151202/R4fP2a14UN.jpg

    ОтветитьУдалить
  2. Очень понравилось, как на тёмной коже смотрится то великолепное ожерелье за 22 сд) и правда, эксперименты это круто

    ОтветитьУдалить
  3. Давно хотела попробовать поменять цвет кожи с того самого молочно-белого на более темный, но как-то не особо понимаю, что с таким цветом кожи как делать, ибо чувство стиля у меня, мягко говоря, немного странное х)
    Надеюсь, с помощью ваших советов получится что-то годное сделать :)
    А статья просто великолепная! *0*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Честно говоря, приятно осознавать, что статья поможет кому-то осуществить свою задумку. Надеюсь, у тебя всё получится ;D

      Удалить
  4. Я тоже одень давно хотела поменять цвет кожи ,но не удавалось .Теперь ,все иначе .Побежала менять цвет кожи:3Огромное спасибо ,за статью .

    ОтветитьУдалить